Ausstellungen Termine & Ergebnisse

Sheldrick Jar Jar Binks "Jar Jar"
04.08.2013 CAC Bremen Jugendklasse Harri Lehkonen, FIN V-3
31.08.2013 GRC Austellung Hammoor Jugendklasse Sverre Sand, DK V-0
11.10.2013 CACIB Dortmund Jugendklasse Luis Catalan, P V-0
27.10.2013 CACIB Hannover Jugendklasse

Lisbeth Mach

(CH)

V-2 Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
16.11.2013 DRC Clubschau Kassel Jugendklasse L.Jonsson S

V-1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & Club 

30.11.2013 GRC Ausstellung Cloppenburg Jugendklasse Sue Towers GB SG-0
07.12.2013 CAC Kassel Jugendklasse E. Clerc CH

SG-3

09.05.2014 Europasieger Ausstellung Dortmund Zwischenklasse Hr. Andreasen (DK) V-Shortlisted
10.05.2014 CACIB Dortmund Zwischenklasse Dr. Peter Beyersdorf (D) V-3
17.05.2014 DRC Diedersdorf Zwischenklasse E.K.Pedersen (DK) V-4
31.05.2014 GRC Itzehoe Zwischenklasse Ana Maria Darmanovic, SER, V-Shortlisted
06.07.2014 GRC Schloss Meisdorf Offene Klasse Bruno Facq, F,

V-2 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

13.07.2014 DRC Bremen Stuhr Offene Klasse Y. Jaussi, CH

V-3

23.08.2014 German Winner Show Leipzig Offene Klasse Anni-Malte Rasmussen (DK)
 

V-2 Res.- Anw. Dt. Ch. VDH & DRC Club

27.09.2014 GRC Show Erkrath Offene Klasse Dieter Harms D V-4
01.11.2014 CACIB Hannover Offene Klasse Christine Rossier (CH) V-4
15.11.2014 DRC Clubschau Kassel Offene Klasse  S. Rathenau-Beyerman (NL) V-4
16.05.2015 SRA Diedersdorf Offene Klasse Mrs. Lehtonen (FI) V-4
30.05.2015 CACIB Neumünster Offene Klasse Gordon R. Mackenzie, Scotland V-2 Res.- Anw. Dt. Ch. VDH & GRC Club
31.05.2015 SRA Itzehoe Offene Klasse Doreeen McGugan, Scotland V-Shortlisted
13.06.2015 SRA Markt Bibart Offene Klasse Lindsey Maynard (GB) V-Shortisted
20.06.2015 SRA Beckum Offene Klasse Henric Fryckstrand, S V-3
04.07.2015 CAC Meisdorf Offene Klasse Rosemarie Wild (CH) V-1 Anw. Dt. Ch. VDH/ BOS (Bester Rüde)
12.07.2015 SRA Bremen Stuhr Offene Klasse Gabi Orru (D) V-0
18.07.2015 SRA Bernburg Offene Klasse Rikke Borring (DK) V-4
25.07.2015 SRA Hoisdorf Offene Klasse Ruth Barbour (GB) V-1 Anw. Dt. Ch. VDH & DRC Club
29.08.2015 DRC Clubschau Luhmühlen Offene Klasse Dawn Rose GB

V-2 Res.- Anw. Dt. Ch. VDH & DRC Club

05.09.2015 SRA Lich Offene Klasse Frank Knippenborg NL

V-1 Anw. Dt. Ch. VDH & DRC Club

12.09.2015 SRA Erkrath Offene Klasse Ruth Scholz D

V-4

25.10.2015

CACIB Hannover

Offene Klasse Hans E.Güttner D

V-3

03.04.2016

CACIB Chemnitz

Offene Klasse Gisela Werner

V-1 Anw. Dt. Ch. VDH/DRC Club

 

 

Sheldrick Lissabon "Chubaka"

27.09.2014 GRC Show Erkrath  Baby Klasse Dieter Harms D VV-1
01.11.2014 CACIB Hannover Jüngstenklasse Christine Rossier (CH) VV-3
15.11.2014 DRC Clubschau Kassel Jüngstenkasse  S. Rathenau-Beyerman (NL) VV-1
28.03.2015 GRC Show Cloppenburg Jugendklasse Joyce Ryder, UK V-4

 

16.05.2015

 

SRA Diedersdorf

 

Jugendklasse

 

Mrs. Lehtonen (FI)

 

V-4

30.05.2015

CACIB Neumünster

Jugendklasse

Gordon R. Mackenzie, Scotland

V-Shortlisted

31.05.2015

SRA Itzehoe

Jugendklasse

Doreeen McGugan, Scotland

V-4

13.06.2015

SRA Markt Bibart

Jugendklasse

Lindsey Maynard (GB)

V-3

20.06.2015

SRA Beckum

Jugendklasse

Henric Fryckstrand, S

V-3

04.07.2015

CAC Meisdorf

Jugendklasse

Rosemarie Wild (CH)

V-1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Jugendsieger Meisdorf

12.07.2015

SRA Bremen Stuhr

Jugendklasse

Gabi Orru (D)

V-0

18.07.2015 SRA Bernburg Jugendklasse Rikke Borring (DK) V-2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & GRC Club
29.08.2015 DRC Clubschau Luhmuelen Jugendklasse Dawn Rose GB V-2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & DRC Club
05.09.2015 SRA Lich Jugendklasse Frank Knippenborg NL V-1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & DRC Club
12.09.2015 SRA Erkrath Jugendklasse Ruth Scholz D V-2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & GRC Club
         

Einteilung der Klassen

Babyklasse 4-6 Monate

Jüngstenklasse 6-9 Monate

Jugendklasse 9-18 Monate

Zwischenklasse 15- 24 Monate

Offene Klasse ab 15 Monate

Veteranen ab 8 Jahren

 

Ausstellungs Bewertung

 

Vorzüglich (V)

Sehr Gut (SG)
Gut (G)
Genügend (Ggd)
Disqualifiziert(Disq)